Mery Wolbers (автор системы) -  во время моей практики как Reiki-мастер/учитель я был поражен  как много дискуссий,  в которых люди спорят о лечении людей с раком.

Я  думаю, и у меня действительно есть то суждение, что мы как  работники света Namaste,

Во время являемся только каналами, чтобы передать энергию, и что Reiki - интеллектуальная энергия, которая сделает то, что лучше для человека, который получит это.

Когда я получил запрос послать Reiki  кому -то, кто страдал от рака, мне было ясно, что я попытаюсь помочь настолько, сколько смогу.

Конечно, Reiki никогда не может занять место  традиционного медицинского обследования, и я действительно дал понять тому человеку. Меня уверили, что клиент пойдет полностью через традиционный медицинский осмотр  также, таким образом не было никакой преграды для его лечения.

Делая комбинации нескольких форм Reiki, в которых я - мастер/учитель, я достиг лучших результатов для этого клиента. Я делал медитации так много как мог, сколько я мог и просил помочь  Бога и Мастеров,  моему клиенту, насколько это возможно.
Во время этого процесса мне были даны символы и инструкции, и в июле 2005 я получаю сообщение, что мне разрешили соединить все это в новой системе.

Хотя я удовлетворен результатами этой системы, я также чувствую, что она все еще развивается, и я не буду удивлен, если получу еще инструкции.

Архангел Михаил и Metatron и конечно мое собственное Я помогли мне в этом, и я чувствую себя благословленным их помощь.

Данная система включает три уровня и два символа. Доступна для тех, кто имеет 2 ступень Усуи Рейки.